Иностранные языки Пособие По Покорению Языков

  • Автор темы ATLANT ♆
  • Дата начала
Автор:Бенни Льюис
Данная книга целиком и полностью построена по принципам флайледи - есть такое американское движение по упрощению жизни и упорядочиванию хаоса вокруг. Все эти планы, таймеры, долгосрочные цели - всё оттуда. Это не плохо и не хорошо, просто факт. Книжка маленькая, текста на страницах мало, читается легко, несмотря на опечатки и откровенные косяки перевода, а также избитые обороты "если ... то". Первые страниц 40 автор обещает дать супер-пупер методику, после овладения которой любой человек заговорит на иностранном языке в первый день. При этом сам заявляет, что для него знание языка в совершенстве - это общение на бытовые темы, с пониманием собеседника на 90% и с допущением ошибок в речи. Хммм... Я в корне не согласна. В совершенстве - это в совершенстве. Безошибочно. В противном случае -это хорошее знание, не более. К сожалению, понятие совершенства у всех очень отличается: люди с филологическим образованием делают грубейшие ошибки в устной и письменной речи, но при этом занимаются репетиторством и работают редакторами в издательствах. Потому я считаю, что автор лукавит, ибо ошибки и несложный уровень общения - это даже близко не совершенство. Согласитесь, если я скажу "я хотеть ходить в кафе ест ида" или "я люблю рисоват куропатка аэроприспособление" - вы меня поймёте? Но как это ужасно будет звучать! В общем, ошибки делают все, но грамматическая база для говорения на чужом языке - необходима.

Скрытое содержимое, доступно для группы: Премиум - Купить группу
Материал может быть удален по просьбе
 

Похожие темы

ATLANT ♆
Ответы
0
Просмотры
563
Иностранные языки
ATLANT ♆
ATLANT ♆
Trinity
Ответы
5
Просмотры
496
Udemy.com
MilkShake
MilkShake