Udemy [Udemy] Изучите JIRA на реальных примерах (+ бонус Confluence) (2022)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Изучите JIRA на реальных примерах (+ бонус Confluence) (2022)

1657801978261


Этот курс рассматривает все основные функции и концепции JIRA с примерами из реальной жизни и предназначен для обычных пользователей, менеджеров и администраторов. Обновленный по состоянию на июнь 2020 г., он включает и использует некоторые из последних функций, выпущенных для JIRA Software on Cloud (стандартная версия). Плюс бонусный контент Confluence — узнайте, как использовать Confluence и как использовать его преимущества в тандеме с JIRA.

JIRA — это очень комплексный инструмент и один из самых популярных инструментов гибкого управления проектами. При правильном использовании и настройке он поможет вам работать умнее, быстрее и эффективнее.

Почему следует пройти курс:

1. Изучите наиболее важные характеристики гибких методологий Scrum и Kanban.

2. Охватите все основные аспекты JIRA, включая работу в гибком коллективе, руководство коллективом и администрирование основных вещей, из которых состоит JIRA.

3. Реальные примеры, включая:
  1. Как управлять своим ежедневным списком задач с помощью ежедневного процесса, основанного на Scrum
  2. Распределите обязательства и проекты для членов внутренней команды, а также для внешних участников (например, консультантов, клиентов и т. д.).
  3. JIRA позволяет создавать истории и эпики для гибких проектов — узнайте, как создать еще один тип задачи, используемый в Agile, под названием Spike, и создайте собственные экраны, поля и рабочие процессы для этого нового типа задачи.
  4. Измените рабочий процесс разработки программного обеспечения по умолчанию, включив в него этапы контроля качества.
  5. Как управлять несколькими командами, работающими над одними и теми же проектами, с помощью нескольких гибких досок, предназначенных для каждой команды.
СТРУКТУРА КУРСА:
  1. Концепты Agile — подробно описывают методологии Scrum и Kanban. К концу раздела вы полностью освежите в памяти эти методологии, поскольку я позаботился о том, чтобы сделать самые важные заметки, когда дело доходит до того, как они работают.
  2. Работа в гибкой команде. Получите первый взгляд на навигацию в пользовательском интерфейсе Jira и узнайте, как создавать задачи, работать над задачами с помощью гибких досок, искать задачи, создавать настраиваемые информационные панели, чтобы видеть, что происходит в Jira, и другие функции, полезные для любого гибкий член команды.
  3. Руководство гибкой командой — настройка гибких досок и управление ими, создание и ведение журнала невыполненных работ, а также запуск и завершение спринтов и создание релизов. Все эти шаги остаются верными agile-шагам, описанным в предыдущем разделе.
  4. Администрирование Jira. Проходит по всем основным разделам администрирования, и в каждой части есть пример, которому вы можете следовать. К концу этого раздела вы поймете все настраиваемые аспекты Jira и сможете обслуживать свой собственный экземпляр в соответствии со своими конкретными потребностями.
  5. Проекты нового поколения — раздел, посвященный универсальным проектам нового поколения в Jira и всем его возможностям.
  6. Реальные примеры, сценарии и бонусный контент. Здесь я покажу вам, как я использую Jira для отслеживания и прогнозирования своего личного ежедневного списка задач, используя, помимо прочего, ежедневный процесс на основе Scrum.
  7. Confluence — лучший друг Jira, когда дело доходит до управления контентом
Итог:
Суть в том, что я попытался сделать этот курс исчерпывающим руководством по JIRA, которое понадобится любому, чтобы познакомиться с JIRA или полностью освоить основные концепции и функции. Я считаю, что лучший способ чему-то научиться — это пример. Поэтому я добавляю много контента, объясняющего функции и концепции с примерами, и постоянно работаю над добавлением новых примеров и сценариев, чтобы поделиться своим опытом и знаниями по использованию JIRA в реальном мире.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

ATLANT ♆
Программирование [GO IT] QA Engineer
Ответы
0
Просмотры
104
Программирование
ATLANT ♆
ATLANT ♆
Trinity
Ответы
0
Просмотры
129
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
78
Udemy.com
Trinity
Trinity