Udemy [Udemy] Полупроводники и их применение в аналоговой электронике (2022)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Полупроводники и их применение в аналоговой электронике (2022)

1665666171785


Полупроводники и их практическое применение в электронике, электротехнике и приборостроении

Прежде чем записаться на курс, я ожидаю, что у вас должно быть хорошее представление о современном электричестве, химии и некоторые знания о проводниках. Если вы не имеете ни малейшего представления об этом, вы можете записаться на остальные мои курсы, которые подробно рассматривают все эти концепции.

В этом курсе вы узнаете все о полупроводниках с нуля. Ниже я перечислил некоторые темы, это будет наша дорожная карта. Будут также определенные темы, которые я не описываю в этой конкретной дорожной карте, но ее концепция потребуется для дальнейшего продвижения. Так что я также объяснил эту часть.

@ Дорожная карта:-
  1. Введение в полупроводники
  2. Разница между проводниками, полупроводниками и изоляторами
  3. Диаграмма энергетических зон атомов натрия и кремния
  4. Валентная зона и диаграмма зоны проводимости для атомов натрия и кремния
  5. Запрещенный энергетический разрыв
  6. Внутренние и внешние полупроводники
  7. Внутренняя структура или внутренняя работа диода pn-перехода (прикладная часть)
Так что это было все о курсе.

@ Результат курса:-
  • Как вы все знаете, я делаю серию статей по электронике, это курс-2, и этот курс является предпосылкой для следующего курса, где мы будем иметь дело с диодными схемами, схемами Бйта и Фета и т. д. Итак, чтобы понять суть часть электроники или как ведет себя любое электронное устройство, вы должны быть очень хорошо знакомы с частью полупроводника.
  • Для тех, кто хочет увидеть свое будущее в области СБИС, этот курс предназначен исключительно для них.
  • И еще много плюсов, которые я здесь не раскрываю, вы сами узнаете, какие знания вы приобрели, пройдя этот курс.
Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
463
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
174
Udemy.com
Trinity
Trinity