Udemy [Udemy] Создания Артов и уровней для видео игр (2018)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Создания Артов и уровней для видео игр (2018)

1681812618894


Создание окружения для видео игр требует довольно много усилий, но это основа, и даже форма искусства. Просто вкинуть в движок кучу ассетов из онлайн магазина уже недостаточно в современной игровой индустрии. Вам нужно иметь художественный вкус и навыки, если вы хотите выделиться из толпы… вы необходимо создавать свои концепт арты и показать свои умения.
Проработав 30 лет в сфере разработки игр как дизайнер и концепт арт художник, я покажу вам, с художественной точки зрения, как создавать игровую 3D сцену с нуля, как это делают в студиях. Мы начнем с полностью пустой сцены. Пройдем через основы создания концепт арта и посмотрим весь процесс создания ассета. Все это нужно для создания невероятного игрового окружения в Unity. Все ассеты мы будет создавать сами, без использования библиотек.
Создания концепт арта – это сердце нашего курса. Но визуальная часть - это еще не все, нужны идеи и дизайн. Мы научимся получать информацию из игровой документации и создадим карту для нашей сцены.
  • Создание арт руководства вашего проекта
  • Создание карты/Дизайн уровня
Чтобы создать крутой концепт арт, вам необходимо хорошо понимать основы художественного искусства.
  • Линия горизонта
  • Одно, двух и трех-точечная перспектива
  • Свет, тени и форма
  • Цвет
Я покажу вам процесс создания концепт арта и покажу методы быстрого рисования, основываясь на том, что вы уже знаете.
  • Создание концепт арта с нуля.
Мы разобьем концепт арт на ассеты и распланируем как их создать на профессиональном уровне. Затем мы перейдем к самой большой части курса, а именно постройка сцены.
  • Научимся использовать 3DS Max и Substance Painter.
Если вы новичок, я научу вас пользоваться 3DSMax, это самая популярная программа для моделирования в индустрии. Если вы уже умеете им пользоваться, можете пропустить эту часть. Потом мы начнем планировать нашу сцену с помощью кубов, основываясь на концепте из предыдущей части курса.
  • Создание плана сцены с помощью кубов, используя базовые навыки моделирования
Наконец-то мы переходим к продвинутому моделированию и UV разверткам. Мы создадим все компоненты сцены, ориентируясь на кубы. Создадим PBR текстуры в SubstancePainter, экспортируем все из 3DSMax в Unity, где уже будем строить сцену из наших ассетов.
  • Создание детализированных финальных ассетов
  • UV развертки
  • Создание текстур в SubstancePainter
  • Постройка и освещение сцены в Unity
Этот курс отлично подойдет тем, кто хочет стать игровым художником по окружению. Здесь вы увидите весь процесс с нуля.
Курс подойдет как новичкам, так и средним пользователем. Опытные люди, вероятно, увидят, то что уже знают, но это будет неплохим повторением материала для них. Я буду обновлять курс, чтобы он был актуальным, а также в будущем буду добавлять новый контент.
Здесь мы НЕ будем изучать анимацию и НЕ будем моделировать персонажей. Это отдельные сферы игровой индустрии, а мы сфокусируемся именно на создания очень детализированного, качественного игрового окружения.

Материал на русском

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
66
Udemy.com
Trinity
Trinity