Китайский язык [Виктория Ибрагимова] Мыслить как китаец или что значит образное мышление (2021)

  • Автор темы Unity
  • Дата начала
[Виктория Ибрагимова] Мыслить как китаец или что значит образное мышление (2021)

1639348855261


Главная цель вебинара - показать на конкретных примерах разницу в способах мышления китайцев и русских.

‌Это имеет принципиальное значение, тк способы получения и обработки информации иероглифического языка и алфавитного совершенно разные.
‌Именно поэтому способ изучения китайского языка не укладывается в привычные рамки изучения европейских языков.

Мы разберемся, что такое образное мышление и почему так важно настроить свой привычный образ мысли на китайский лад.

На вебинаре не будет информации о тонах, грамматике и методике.
‌Будем говорить о языковой картине китайского языка, главную роль в которой играет иероглифика.

Информация из инстаграма
Цель данного вебинара - объяснить глобальную разницу между китайским языком и русским, а если точнее, то любого алфавитного.

Я долгое время не могла найти ответ на вопрос “почему язык не идет?” Я была уверена, что с моим уровнем IQ все в порядке, но уверенности в языке и знаниях не было от слова совсем.

Еще я видела многих, кто бросал, полагая, что он не способен.

На другой чаше весов я встречала такие проблемы как “учил, но снова забыл” Как набирать объем знаний и материалов?

Таким образом, в сложившейся системе обучению китайскому языку есть камни преткновения, которые изучающему трудно сдвинуть.

Я нашла для себя точные ответы на все вопросы, потому что я смогла проанализировать системы языков (как лингвист) и поняла, что мы изучаем китайский как английский. А это в корне неверно и не практично.

Я смогла оценить способы обработки и получения информации и сделать выводы, что мало никто не задумывается о том, что китайцы мыслят иначе.

Это не чувство языка, которое приходит с личным опытом. Нет, не путайте. Это гораздо глобальнее с одной стороны и абсолютно базово необходимо с другой.
А именно - способ мышления.

Я хочу объяснить на примерах, как важно учитывать этот момент, чтобы не терять годы идя по тупиковому пути развития.

Возрос практический интерес к языку, а путь изучения практически никак не изменился со времен СССР. Просто уметь писать иероглифы недостаточно. Мы должны научиться дешифровать информацию и использовать ее в своих интересах учебы, бизнеса, жизни.

Пора меняться!

После участия в вебинаре, вы сможете понять,
  • насколько продуктивно вы осваиваете язык;
  • вы получаете инструкции по обработке китайской информации;
  • вы возьмете в свой арсенал новые мнемонические техники изучения китайского;
  • вы сможете выстроить эффективный способ обучения;
  • вы оцените, почему сложно вашим ученикам и сможете усилить свои занятия
Об авторе
kitaiskiy_s_pelenok


大家好!
Уважаемые китаисты, давайте знакомиться!

‌Меня зовут Виктория Ибрагимова.
Моя почти 20-летняя профессиональная деятельность связана с иностранными языками.

По первому высшему образованию я преподаватель иностранных языков (французского и английского), по второму - лингвист, переводчик китайского и английского.

Закончила МГУ факультет Высшая школа перевода.
Стажировалась в Китае в г. Далянь в 东北财经大学。
‌Там же получила HSK 6.

Последние 13 лет моей жизни были связаны с китайским языком.
Интересы моей профессиональной деятельности лежат в поиске и выстраивании эффективного процесса обучения китайскому языку.
‌Мой девиз “китайский как родной” означает ‌ не столько амбициозные планы, сколько суть моей аналитической и преподавательской работы.
‌Именно в аутентичных источниках я выискиваю недостающую информацию и добавляю ее в образовательный процесс.
Видение глазами китайцев своего родного языка дает ответы, которые моему пытливому уму не удавалось найти в русскоязычных источниках.

‌Я уверена, что со мной китайская грамота станет понятна каждому!

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы