Английский язык [Алексей Грофт] Стратегия полиглотов+Контроль памяти 2.0+Фундамент разговорного английского (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Алексей Грофт] Стратегия полиглотов+Контроль памяти 2.0+Фундамент разговорного английского (2023)

4czFheT.png


Из письма в рассылке, как пришел к своей системе Алексей Грофт:
Время шло, но я не сдавался.
Как на автобусной остановке, когда ждешь 30 минут, уходить уже из принципа неохота.
Я продолжал мусолить эту тему ... ииии БАМ!
В какой-то момент, серому веществу в моей голове удалось собрать эту тонну рекомендаций в одну логичную схему.
Это было удивительно и неожиданно - все встало на свои места, мозаика сложилась и у меня появилась четкая схема.

Оказалось, что для эффективного изучения языка не нужны никакие особенные таланты. Нужно просто знать:
- ЧТО делать
- КАК делать
- и самое важное в какой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ это делать!
Проблема в том, что все знания по Английскому разбросаны кусками и никто не дает четкой последовательности - отсюда каша в голове, метания в разные стороны и оооочень медленные результаты.
Но если у Вас есть система, то можно выучить язык даже если Вы тугодум. Правильная схема просто ВКОЛОТИТ язык в Вашу голову.
После прозрения, я пару недель собирал мысли в кучу и записывал ВСЕ наработки в одну интеллект карту. В итоге, у меня получилась простая и пошаговая схема.

Ключевым откровением стали CЛОВА!
Я обнаружил, что если сконцентрироваться на расширении словарного запаса + добавить к этому техники для контроля памяти + учить слова в предложениях и с озвучкой, то скорость понимания Английского языка начинает расти просто, как на дрожжах.

Я начал действовать:
1. Определил свой текущий уровень.
2. Выбрал лучшие методы для работы с памятью, чтобы НЕ забывать уже пройденный материал.
3. Подобрал качественные обучающие материалы - слова, тексты, аудио и грамматику (чтобы все было связано).
4. Начал регулярно заниматься.

И буквально за 4-5 месяцев мне удалось выйти на уровень, примерно в 4500 слов + я одновременно научился читать и понимать бытовую речь!
Для просмотра фильмов 4500 слов маловато, но обучающие семинары, видео на YouTube, статьи ... т.е. обычный бытовой английский стал понятен на 90%.
Кроме этого, мне наконец-то удалось прочитать две очень редкие книги, которые не мог найти в русском переводе уже несколько лет.

Важно заметить!
Заниматься по новой схеме, было значительно легче, чем мусолить грамматику по классике.
Но правда в том, что это все равно был солидный объем ежедневной работы.
Если Вы думаете, что на каких-нибудь липовых курсах, Вас реально могут научить языку за 3 месяца, то откройте глаза!
Вот математика - чтобы понимать бытовую речь нам нужно 3000-5000 слов.
По классике нормой считается 10 слов в день. При такой скорости набрать словарную базу можно в лучшем случае, через 1-1,5 ГОДА!
И это в самом лучше случае, а на практике, без контроля памяти слова будут на отлично забываться, поэтому можете смело умножать эти сроки в два или даже в три раза.
Но если набирать лексику и грамматику правильно, с использованием современных технологий и знаний о памяти, то можно делать по 20-40 слов день + сразу переводить грамматику в актив.
Это ООООЧЕНЬ высокая скорость, но внимание - даже при такой скорости нам понадобится минимум 6 месяцев, регулярных, ежедневных занятий!
И только ПОСЛЕ этого мы сможем приступить к полноценной тренировке слуха, чтения и разговора.
Итого - становится очевидно, что обещать разговорный язык за 3 месяца могут только шарлатаны.
Максимум, что могут дать на таких курсах - это набор шаблонных фраз под зубрежку, но ни о каком знании языка и тем более о полноценном разговоре и речи не может быть!

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы