Вязание [anna.andor] Шапка Dalur hat (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[anna.andor] Шапка Dalur hat (2023)

Io3zPFd.jpeg


Описание:

Доброе😙
Как и обещала - пишу честный отзыв про пряжу Sandnes Garn Alpakka ULL.
Sandnes Garn - норвежский бренд, в составах пряжи в основном присутствует шерсть либо в чистом виде, либо с различными натуральными добавками. Как мы все знаем, скандинавы очень любят жаккарды и лопапейсы, так вот именно из Sandnes Garn многие их вяжут.
Когда я вводила эту пряжу в ассортимент магазина - преследовала аналогичную цель, мне именно нужна была хорошая недорогая пряжа для жаккардов. А как известно, шерсть для них идеальна. Изначально я хотела сразу вязать лопапейсу, но решила испытать ее на шапке (из Sandnes на фото слева)
Итак немного характеристик и мои выводы после вязания и эксплуатации:
✔ моток 50 грамм 100 метров
✔ состав: 65% альпака, 35% шерсть.
✔ Широкая цветовая палитра - а это важно именно для подбора цветов в жаккарде. Но цвета достаточно обычные и простые, нет сложных и подтонов, как например у премиум марок. ✔Пряжа достаточно бюджетная - рекомендованная розничная цена для всех магазинов России 250 рублей (меняется от курса).
✔ крутка - нить достаточно хорошо скручена, но не идеально, иногда расслаивается при вязании.
✔ спицы указаны на этикетке 5мм, на мой взгляд 5мм - это очень много, только для тех, кто вяжет очень туго. Я вяжу средне, резинку вязала на 3.5мм, основное жаккардовое полотно на 3.75мм.
✔ Намотка выполнена не лучшим образом, вы это начинаете замечать, когда доходите до середины моточка. Кто-то на это совсем не обращает внимание, но мне немножко режет глаз, на фото такой моток будет выглядеть совсем непривлекательно.
✔ Не лезет - что важно для пряжи из альпака.
✔ В процессе вязания вязка не выглядит красиво, петли ложатся неровно и создается первое не очень хорошее впечатление🤔
✔ Но ВТО меняет всё - вязка расправляется, петельки выравниваются, пряжа как-будто набухает, в процессе эксплуатации всё сильнее, поэтому прихожу к выводу, что свитер можно вязать и на 4мм, а возможно и на 4.5мм.
✔Вылез пушок альпака и его стало очень заметно, в моточке этого не видно.
✔ Вязаное полотно стабильное, не изменяется в размерах после ВТО, резинку держит отлично, хорошо ведет себя в аранах и узорах.

Подробнее:
Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Г

грант

Премиум PRO ★
Регистрация
08.11.23
Сообщения
27
Реакции
1
Здравствуйте! Обновите пожалуйста страницу
 
MilkShake

MilkShake

Администратор
Регистрация
01.07.21
Сообщения
13.413
Реакции
94.801
Здравствуйте! Обновите пожалуйста страницу
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
120
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
67
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
85
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
123
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
133
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
74
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
245
Вязание
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
140
Вязание
Trinity
Trinity