Автор: Кристина Чемелова
Название: Курс по чертежам (2022)

gfa67uL.png


Описание:

Чертежи для дизайнера интерьеров

На курсе вы узнаете о моих принципах создания чертежей: какую информацию необходимо размещать в рабочем проекте, что нужно строителям в чертежах от дизайнера, какими знаниями стоит руководствоваться.

Что будет на курсе?
  • Корректно подаем информацию на чертежах: разбираем на реальных примерах наполнение и состав чертежей для успешной реализации проекта
  • Когда дизайнер становится профессионалом? Баланс между продуманным техническим наполнением проекта и эстетикой интерьера.
  • Погружаемся в тему: в видеоуроках затронем технические нюансы - как правильно рассчитать толщину ГКЛ стены, какие виды розеток бывают, особенности встраивания коллекторных узлов и электрических щитов - сколько места нужно?
  • В течение обзоров чертежей будут представлены дополнительные слайды с описанием процессов, происходящих на стройке, чтобы вы лучше понимали, что важно отразить в проекте
Программа курса
  1. Вводное видео. Знакомство, организационные моменты, особенности курса
  2. Модуль 1: базовые чертежи. Обмерный план, План демонтируемых конструкций, План возводимых конструкций
  3. Модуль 2: планировка. Строительный план, План расстановки мебели
  4. Модуль 3: перекрытия. План напольных покрытий, План отделки потолков
  5. Модуль 4: электрика. План электроустановочных изделий, План освещения
  6. Модуль 5: коммуникации. План размещения выводов коммуникаций / вентиляции
  7. Модуль 6: развертки. Урок по чертежам разверток помещений
  8. Модуль 7: чертежи спецификаций
  9. Бонус: чертежи спецификаций. Урок по чертежам спецификации кухни и спецификации дверей
  10. Онлайн встреча "Вопрос-ответ". Ответы на вопросы в онлайн-формате
Для кого этот курс?
Начинающие дизайнеры
◘ Знаю, что мои чертежи не информативны для реализации проекта на стройке
◘ Опасаюсь финансовой ответственности за недочеты в чертежах
◘ "Плаваю" в базовых моментах: толщина штукатурки / разведение сантехники, поэтому боюсь общаться со строителями

Практикующие дизайнеры
◘ Всегда полезно посмотреть на опыт коллег
◘ Хочу сравнить свои чертежи и убедиться, что делаю на уровне
◘ На практике не сильно погружаюсь в строительные процессы, а они могут дать много полезной информации для более точного проектирования

Чертежники
◘ Дизайнеры отправляют ТЗ на чертежи, а я хочу знать техническую сторону процессов, которые нужно отражать в проекте
◘ Из первых уст услышать пожелания дизайнера о наполнении чертежей - это очень ценно!

Закрепление материала
Для тех, кто хочет закрепить материал, есть тариф с контрольным домашним заданием и проверкой
Вам будет выдана планировка квартиры (до 45 метров)
Сформировано ТЗ для разработки планировочного решения и дизайн-проекта для конкретного аватара

Подробнее:
Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

М
Ответы
1
Просмотры
162
Скоро на Moresliv
Musina
M