Шитьё [Модные практики, Андрей Сафинин, Наталья Лузгина] Мужской плащ-пыльник на частичной подкладке (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Модные практики, Андрей Сафинин, Наталья Лузгина] Мужской плащ-пыльник на частичной подкладке (2023)

Sf4HYNP.png


Описание:

Сшить мужской плащ — это как признание в любви. Согласны?
Это нестареющая классика!
Ваш мужчина в плаще - пыльнике будет выглядеть особенно элегантно и мужественно.

История этого пыльника насчитывает
уже без малого четверть века!

Я придумал, построил и сшил его летом 1998 года, когда, ещё будучи студентом 4 курса Текстильной академии им. Косыгина, проходил практику в Доме моды известного в те годы краснодарского модельера Татьяны Васильевой.

Из целой серии моделей для выполнения в материале я выбрал именно этот пыльник, поскольку он мне казался не просто модным, а, как говорится, вещью на все времена.

И, как видите, не ошибся! Модель пыльника и в наши дни смотрится более чем актуально.

Мужской плащ - пыльник - вещь очень удобная и универсальная.
Впишется в гардероб как взрослого преуспевающего джентльмена, так и дополнит повседневный образ молодого человека.

Курс состоит из двух блоков конструирование и пошив.

Подходит для тех, кто уже имеет опыт в шитье.
Вы научитесь изготавливать плащ - пыльник по индивидуальным меркам.

В блоке “Конструирование” вы научитесь:

✅ Конструировать базовую основу плаща - пыльника по авторской методике Андрея Владимировича Сафинина
✅ Правильно выбирать нужные прибавки на свободу облегания с учетом особенностей фигуры
✅ Конструировать комбинированный рукав
✅ Конструировать английский воротник
✅ Строить борт, лацканы, карманы и манжеты
✅ Изготавливать лекала для раскроя
✅ Видеокурс содержит подробную брошюру которая будет сопровождать вас на всех этапах изготовления изделия.

В процессе прохождения курса вы освоите:

✅ Технологию обработки плаща - пыльника без бортового пакета
✅ Влажно-тепловую обработку плаща
✅ Технологию изготовления объемных карманов для мужского изделия
✅ Соединение частичной подкладки с основным изделием. Для подкладки можно использовать специальную подкладочную ткань или хлопок
✅ Технологию соединения деталей рукава и манжеты
✅ Втачивание воротника в горловину
✅ Технологию пошива комбинированного рукава

Преимущества курса:
  1. Конструирование мужского плаща - пыльника входит в курс.
  2. Универсальная выкройка мужского плаща позволяет использовать для его пошива самые разные ткани: хлопок, джинс, плащевку или вельвет. А также, комбинировать эти ткани между собой.
  3. Простое и понятное прохождение курса благодаря формату “Повторяй за мной”.
  4. Подробная брошюра будет Вашим незаменимым помощником при конструировании изделия.
Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы