Программирование [rockthejvm] Typelevel: Испытание Огнем (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[rockthejvm] Typelevel: Испытание Огнем (2023)

6cWnofl.png


Постройте полноценное приложение Full-Stack с использованием Scala 3 и стека Typelevel. Как и Scala, изменившая способ создания приложений с использованием функционального программирования, стек Typelevel меняет подход к построению надежных, тестируемых и доказуемо правильных API. С фокусом на функциональном Scala и реальном мире приложений, этот курс предоставляет полное руководство по изучению Full Stack Scala 3 с использованием библиотек Cats, Cats Effect и друзей.

Присоединяйтесь ко мне, чтобы узнать, как построить полноценную платформу для поиска работы с использованием последних изменений Scala и функциональных библиотек.

Что мы будем создавать?

Вместе мы создадим Rock the JVM Jobs Board - полноценную онлайн-платформу для поиска работы с интеграцией кредитных карт. Пользователи смогут создавать и управлять своим аккаунтом, размещать и просматривать вакансии, а также подавать на них заявки.

Мы начнем создание приложения с нуля, используя декомпозированную слоистую архитектуру на бэкенде и архитектуру, аналогичную Elm, на фронтенде с использованием ScalaJS.

Приложение включает множество серверных компонентов, включая аутентификацию, управление правами, отправку электронных писем, загрузку изображений и прием платежей с кредитных карт. У нас практически полное тестовое покрытие на бэкенде, и мы разрабатываем некоторые основные модули с использованием методологии разработки через тестирование (TDD).

Фронтенд создается как одностраничное приложение, организованное с учетом масштабируемости, если вы захотите добавить новые страницы или функциональные компоненты

"Real-Life" означает Real Live

Я хочу подтвердить свои слова делом.

Приложение, которое вы научитесь создавать в этом курсе, полностью развернуто и доступно по адресу:

jobs.rockthejvm.com

Да, это настоящая платформа для поиска работы, которую я лично буду использовать для своих студентов в Rock the JVM!

Если вы представляете компанию и хотите продвигать свои вакансии в сообществе Rock the JVM, не стесняйтесь использовать ее!

И прежде чем вы спросите: да, я научу вас делать ВСЕ - от пустого каталога до развертывания на вашем собственном домене.

Этот курс даже не "ориентирован на проект". Вы научитесь создавать полноценный продукт, который люди могут использовать и за который платить. Вы можете построить свой стартап, используя знания, полученные в этом курсе.

Typelevel - это набор библиотек на Scala для создания надежных, масштабируемых и высокопроизводительных приложений.

Как так?

Основой для Typelevel является чистое функциональное программирование и беспрецедентная система типов Scala. С использованием этих инструментов мы можем заставить компилятор Scala работать в нашу пользу, чтобы писать более модульный код и в конечном итоге становиться более продуктивными и счастливыми как разработчики.

В этом курсе мы будем использовать все основные инструменты и библиотеки Typelevel.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
131
Trinity
Trinity
Программирование [rockthejvm] Cats Effect 3 (2022)
  • 5.00 звёзд 1 оценка
Ответы
2
Просмотры
383
Программирование
maxsut5000
M
Trinity
Ответы
0
Просмотры
218
Trinity
Trinity
Программирование [rockthejvm] ZIO 2 (2022)
  • 5.00 звёзд 1 оценка
Ответы
1
Просмотры
295
Программирование
maxsut5000
M
Trinity
Ответы
0
Просмотры
256
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
107
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
157
Trinity