Udemy [Udemy] [ENG] Python 3: глубокое погружение (часть 1 – функционал) (2022)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
Автор: Udemy
Название: Python 3: глубокое погружение (часть 1 – функционал)
Python 3: Deep Dive (Part 1 – Functional)

1708381520289


Привет!
Это первая часть серии курсов, предназначенных для погружения во внутреннюю механику и более сложные аспекты Python 3.
Это не курс для начинающих!
Если вы программировали Python неделю или пару месяцев, вам, вероятно, следует продолжить писать Python еще немного, прежде чем приступить к этой серии статей.
С другой стороны, если вы какое-то время изучали или программировали на Python и теперь начинаете задавать себе такие вопросы, как:

Интересно, как это работает?
  • есть ли другой, более пифонический способ сделать это?
  • что такое закрытие? это то же самое, что и лямбда?
  • Я знаю, как использовать декоратор, который написал кто-то другой, но как он работает? Как мне написать свой собственный?
  • почему некоторые логические выражения не возвращают логическое значение? Как я могу использовать это в своих интересах?
  • как работает механизм импорта в Python и почему я получаю побочные эффекты?
  • и подобные вопросы…
  • тогда этот курс для вас.
Чтобы получить максимальную пользу от этого курса, вы должны быть готовы приостановить просмотр видео по программированию и попытаться написать код раньше меня! Расслабьтесь во время видеороликов с концепциями и теорией, но наслаждайтесь видеороликами о коде!

Пожалуйста, обязательно ознакомьтесь с предварительными условиями для этого курса (ниже) – хотя в начале курса я кратко освежаю основные понятия, это те концепции, с которыми вы уже должны быть очень хорошо знакомы, изучая этот курс.

В этой серии курсов я дам вам гораздо более фундаментальное и глубокое понимание языка Python и стандартной библиотеки.
Python не зря называют языком «с батарейками» — в базовом Python есть масса функций, которые еще предстоит изучить и изучить.
Итак, этот курс не посвящен объяснению моих любимых сторонних библиотек — он посвящен Python как языку и стандартной библиотеке.
В частности, этот курс основан на каноническом CPython. Вам также понадобятся блокноты Jupyter для просмотра загружаемых блокнотов Python с полными аннотациями.
Речь идет о том, чтобы помочь вам изучить Python и ответить на вопросы, которые вы задаете себе по мере того, как вы все больше и больше осваиваете этот язык.

В Python 3: Deep Dive (Часть 1) мы более подробно рассмотрим:
  • Переменные – в частности, это просто символы, указывающие на объекты в памяти (ссылки).
  • Пространства имен и области действия
  • Числовые типы Python
  • Логический тип Python — простой оператор or — это нечто большее, чем вы думаете!
  • Время выполнения и время компиляции и как это влияет на настройки функций по умолчанию, декораторы, импорт модулей и т. д.
  • Функции в целом (включая лямбды)
  • Методы функционального программирования (такие как карта, сокращение, фильтрация, zip и т. д.)
  • Замыкания
  • Декораторы
  • Импорт, модули и пакеты
  • Кортежи как структуры данных
  • Именованные кортежи
  • Предварительные условия курса
Это курс Python от среднего до продвинутого уровня.

Чтобы получить все преимущества этого курса, вы должны хорошо владеть базовым языком Python, включая:
  • переменные и простые типы, такие как типы str, bool, int и float.
  • циклы for и while
  • если… иначе… утверждения
  • использование простых списков, кортежей, словарей и наборов
  • определение функций (с помощью оператора def)
  • написание простых классов с использованием ключевого слова class и метода __init__, написание методов экземпляра, создание базовых свойств с использованием декораторов @property.
  • импорт модулей из стандартной библиотеки (например, импорт математики)
Вам также следует:
  • в вашей системе установлен Python 3.6 (или выше)
  • уметь писать и запускать на Python, используя:
  • командную строку или
  • любимая IDE (например, PyCharm),
  • иметь установленные блокноты Jupyter (которые я использую на протяжении всего курса, чтобы предоставить вам полностью аннотированные примеры кода Python)
Для кого этот курс:
  • Любой, у кого есть базовое понимание Python и кто хочет поднять его на новый уровень и получить действительно глубокое понимание языка Python и его структур данных.
  • Всем, кто готовится к углубленному техническому собеседованию по Python.
  • Требования
  • Базовые вводные знания программирования на Python (переменные, условные операторы, циклы, функции, списки, кортежи, словари, классы).
  • Вам понадобится Python 3.6 или выше, а также среда разработки по вашему выбору (командная строка, PyCharm, Jupyter и т. д.).
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
137
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
112
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
108
Udemy.com
Trinity
Trinity