Udemy [Udemy] Практический курс по Kubernetes - Развертывание микросервисов в облаке AWS (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Практический курс по Kubernetes - Развертывание микросервисов в облаке AWS (2023)

OFDAeu4.png


Kubernetes в настоящее время является одной из самых актуальных тем, и инженеры, обладающие навыками работы с Kubernetes, пользуются большим спросом. Получите эти навыки с помощью этого курса! Это отличная возможность поработать над реальным проектом Kubernetes и достичь высокого профессионального уровня на настоящих проектах.

На протяжении всего курса вы будете работать над реалистичными задачами, но вам не нужно быть программистом или знать какой-либо конкретный язык программирования — я подготовил для вас набор Docker-образов, и ваша задача — использовать Kubernetes для их запуска.

Система построена на архитектуре микросервисов, и по ходу курса мы рассмотрим решения по дизайну и компромиссы, которые необходимо сделать при управлении такими сложными системами. Обратите внимание, что курс не о том, как разрабатывать микросервисы (хотя мы, конечно, будем обсуждать это), разработка уже завершена, и нам нужно запустить систему на производственном кластере.

Мы также обнаружим, что разработчики допустили некоторые серьезные ошибки в своем коде, анализируя производительность кластера в реальном времени!

Первую часть курса вы можете выполнить на своем локальном компьютере для разработки (ПК/Mac/ноутбук). Вторая часть (начиная с главы 13) переходит в облако. Вы будете использовать реальный аккаунт AWS и настроите мониторинг с помощью стека ELK/Elastic, а также будете использовать Prometheus и Grafana для мониторинга.


Курс теперь поддерживает EKS, управляемый Kubernetes-сервис от AWS, но мы также покажем, как использовать альтернативную систему под названием Kops. Преимущества и недостатки каждой из них объясняются подробно.

Я разработал этот курс для широкой аудитории - будь вы инженером по DevOps, разработчиком или если вы новичок в этой области, я всё объясню по ходу курса. Достаточно будет просто базовых знаний работы с компьютерами и немного опыта работы с командной строкой.

Вам потребуется аккаунт AWS для части курса, если вы хотите работать над системой самостоятельно. Если вы новичок в AWS, не волнуйтесь, я всё расскажу, но Amazon будет взимать плату за использование системы (как и большинство облачных провайдеров). Ожидайте, что вам придется заплатить не более 10 долларов США за это (это безопасная переоценка), но вы должны сами контролировать эти расходы и удалить свой кластер Kubernetes в конце сеанса. Не позволяйте этому отпугнуть вас, это отличное вложение.

Вы абсолютно можете просто смотреть видео об AWS, если вы предпочитаете не нести эти расходы - вы все равно многому научитесь!


Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
130
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
116
Udemy.com
Trinity
Trinity