Udemy [Udemy] Создайте полноценный пиксельный платформер в Godot 4! (2024)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Создайте полноценный пиксельный платформер в Godot 4! (2024)

jsnUYH8.png


Узнайте, как создать полноценный пиксельный платформер в Godot 4, пройдя этот курс! Независимо от того, являетесь ли вы новичком в разработке игр, новичком в движке Godot или хотите улучшить свои навыки с помощью некоторых принципов проектирования высокого уровня, вы многому научитесь здесь! Прежде чем приступить к этому курсу, я рекомендую хотя бы иметь базовое представление об игровых движках и написании сценариев.

Каждый раздел курса обычно фокусируется на одном аспекте игры; Персонаж, Уровни, Сокровище, Враги и т. д. Разделы разделены на 7 видеоуроков, каждый из которых посвящен обучению 1 функции движка Godot, 1 сценарию или 1 конкретной части разработки игры. К концу каждого раздела у вас будет шаблон для создания различных аспектов вашей игры. Прежде чем продолжить оставшуюся часть курса, вам необходимо выполнить задание, повторяя многие уроки, изложенные в этом разделе, чтобы реализовать больше игровых ресурсов, а также создавать дополнительные задачи для тех, кто хочет их попробовать. Задачи не являются обязательными и не обязательны для продолжения уроков.

Этот курс включает в себя написание сценариев на языке сценариев Godot. Если вы впервые используете сценарии, вы можете следовать инструкциям, и я буду объяснять отдельные элементы по ходу дела. Чтобы не перегружать новых учеников, я постараюсь не объяснять все сразу, а сосредоточусь на отдельных элементах, имеющих отношение к каждому уроку. Если у вас есть опыт написания сценариев на других языках, сценарий Godot чрезвычайно легко освоить, и вы сможете оценить, насколько хорошо он оптимизирован для движка и разработки игр в целом.

Ресурсы, используемые в этом курсе, доступны бесплатно на itch и FreeSound.

По завершении курса у вас будет полноценная игра, которую вы сможете загружать и делиться. Поскольку все, что преподается в этом курсе, использует шаблоны проектирования и передовой опыт, навыки и методы, которые вы изучите, позволят вам расширить этот проект или использовать его в качестве шаблона для чего-то полностью вашего собственного дизайна.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
69
Udemy.com
Trinity
Trinity
Unity
Ответы
0
Просмотры
328
Udemy.com
Unity
Unity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
84
Udemy.com
Trinity
Trinity