Udemy [Udemy] Spring Boot REST API: Продвинутый курс (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Spring Boot REST API: Продвинутый курс (2023)

cTEbuWu.png


Добро пожаловать на курс 'Spring Boot REST API: Продвинутый курс'! Меня зовут Нам Ха Мин. Я инструктор, который будет вести вас через этот курс. Я программировал на Java почти 2 десятилетия, начиная с Java 1.3 и 1.4. Я профессиональный разработчик Java, сертифицированный Oracle. Я очень рад, что вы заинтересованы в этом курсе. Позвольте мне представить, о чем именно этот курс, и все, что вам нужно знать перед его началом.

Что именно представляет собой этот курс:

Это обширный курс по разработке REST API, начиная от понимания основных концепций REST API до лучших практик проектирования API и реализации их с помощью Spring Boot; от обеспечения безопасности API до их тестирования; от документирования API до их развертывания.

Этот курс также о разработке различных видов клиентских приложений REST, таких как веб-приложение (Spring MVC), приложение React, настольное приложение (Java Swing) и мобильное приложение (Android).

Что вы узнаете, разрабатывая:

Через этот обширный курс вы узнаете, как создавать сервис Weather APIs с использованием Spring Boot и базы данных MySQL.

Затем вы узнаете, как создавать React-приложение для управления данными о погоде.

Используйте Spring MVC для создания веб-приложения для управления пользователями и клиентами API.

И еще одно приложение Spring MVC для веб-сайта прогноза погоды.

Затем вы научитесь создавать образец мобильного приложения, отображающего встроенную информацию о погоде, с использованием Android.

Наконец, вы узнаете, как создавать настольное приложение Java с использованием Swing, которое демонстрирует обновление данных о погоде с метеостанции.

Приложение React, веб-сайт прогноза погоды, приложение Android и приложение Swing являются потребителями сервиса Weather APIs.

Основные технологии, которые будут использоваться:

Вы узнаете, как использовать следующие технологии (не все упомянуты):

- Технологии для бэк-энда: фреймворк Spring, Spring Boot, Spring Data JPA, Spring Data REST, Spring REST Docs, Spring HATEOAS

- Thymeleaf как серверный шаблонный движок для приложения Spring MVC

- Библиотека FasterXML/jackson Java JSON

- Технологии безопасности: Spring Security, Spring Security OAuth2, JSON Web Token (JWT) для Java и Android

- Технологии баз данных: реляционная база данных MySQL, ORM-фреймворк Hibernate

- Технологии тестирования: mockito - фреймворк для создания мок-объектов для юнит-тестов, фреймворк тестирования JUnit

- Redis как решение для кэширования

- Bucket4J как решение для ограничения частоты запросов API

- REST-клиенты: React для одностраничного приложения, Android для мобильного приложения, Java Swing для настольного приложения

- Фронт-энд технологии: HTML, CSS, Javascript, Bootstrap, jQuery.

Основные программы и инструменты, которые будут использоваться:

Для разработки приложений в этом курсе вам потребуется использовать (не все упомянуты): Java Development Kit (JDK), Spring Tool Suite IDE, сервер MySQL Community, MySQL Workbench, curl, Postman, Redis, Docker, Swagger онлайн-редактор и codegen, Git, Heroku CLI, AWS CLI.

Что вы получите, завершив этот курс:

Закончив этот курс, вы получите всеобъемлющие навыки работы с REST API в анализе, проектировании, реализации, тестировании, обеспечении безопасности, развертывании и лучших практиках. Другими словами, вы овладеете всеми техниками, связанными с разработкой REST API.

Вы также получите навыки Full-stack разработки в бэкенде (Java и Spring), фронтенде (React, Javascript, HTML, CSS), базе данных (MySQL), развертывании (Heroku, AWS), системе контроля версий (Git).

Более того, завершив это обучение, я уверен, что вы получите навыки, готовые к работе, такие как техническая компетентность, самостоятельное управление, точность и внимание к деталям, профессионализм, который полюбит ваш работодатель, и навык решения проблем, который важен для успеха в вашей карьере.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
105
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
474
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
121
Udemy.com
Trinity
Trinity