Графика и Дизайн [Вероника Калачева] [kalachevaschool] Вся Fashion иллюстрация онлайн. Модная иллюстрация (2019)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Вероника Калачева] [kalachevaschool] Вся Fashion иллюстрация онлайн. Модная иллюстрация (2019)

znXFMWB.png


Чему мы будем учиться?
  • МАТЕРИАЛЫ, ТЕХНИКИ И СТИЛИ. Изучим работы мэтров и признанных мастеров иллюстрации, делаем эскизы в черно-белом варианте, найдем интересные решения. Узнаем про характер линий и монотипию.
  • ПРОПОРЦИИ ТЕЛА. Разберем строение и пропорции тела человека, определим равновесие фигуры. Сделаем наброски человека в фас, профиль, три четверти и со спины. Также разберем закономерности построения поз и сделаем итоговую работу по описанию. Это не академический курс по анатомии и рисованию людей. Будут даны упрощенные, но понятные схемы и пропорции того, как нарисовать человека в разных позах и ракурсах, достаточные именно для fashion-стиля.
  • ПРОПОРЦИИ ЛИЦА. После изучения пропорций тела подробно рассмотрим пропорции лица, научимся строить фас, профиль и полуоборот в три четверти. Вы узнаете принципы построения ракурсных положений головы. Обязательно сделаем работу цветной акварелью или тушью.
  • СИЛУЭТ ЧЕЛОВЕКА. Узнаем отличия статических (неподвижных) фигур и поз в движении. Нарисуем модель человека, используя карандаши, маркеры, тушь или акварель.
  • СЛОЖНЫЕ ФОРМЫ. Постепенно усложним силуэт, научимся тоном и цветом подчеркивать необходимый эффект. Отдельно узнаем о ритме, динамике изображения, контрасте и игре света, — и применим все на практике.
  • ФАКТУРЫ. Остановимся на точной передаче фактуры и текстуры тканей, меха и кожи. Нарисуем текстиль и научимся делать естественные складки на одежде. В качестве практической работы сделаем коллаж акварелью.
  • РАБОТА ПО БРИФУ. Узнаем как правильно сделать работу по брифу и описанию. Сначала придумаем идею, а затем изобразим ее в выбранной технике.
Чему будем учиться?
Почему одни иллюстраторы успешно работают для глянца, а другие остаются на уровне хобби? Как стать востребованным иллюстратором?

В чем особенности именно fashion-иллюстраций и работы в этой сфере? Что нравится редакторам журналов и арт директорам fashion-брендов? Как работает и чем дышит fashion-индустрия сегодня?
Как улучшить свое портфолио? Как «подавать» себя? Где черпать вдохновение для развития — улучшать свой авторский стиль, не теряя его уникальности?
Онлайн-курс даст вам практические ответы на эти и многие другие вопросы.

Начнем с вдохновляющей теории

Посмотрим на классические иллюстративные кампании модных журналов XX века. Я покажу архивные фото мастеров иллюстрации: от Грюо до Антонию и Лейендекера.
Изучим классические приемы и техники ручной иллюстрации на основе лучших образцов.
Разберем мои иллюстраторские проекты для разных заказчиков, приоткроем дверь на мою творческую «кухню». Поговорим о кампаниях для Harpers Bazaar, Vogue, Elle, Lancome.
Рассмотрим современные проекты на примерах мировых брендов: Lancome, Jimmy Choo, Prada, Valentino, Mac, Bvlgari, ЦУМ, Nordstrom, Selfriges.
Поговорим о профессии fashion-иллюстратора, о практических аспектах этого рода деятельности.
Будем много практиковаться

Начнем с основ анатомии и базовых навыков рисования фигуры человека. Очень много будем рисовать по фото-референсам. В домашних заданиях вам придется рисовать с натуры — своих друзей и близких.
Получим набор разообразных техник и приемов, которые, на мой взгляд, наиболее актуальны сейчас в fashion-иллюстрации. Вы раскроете свои индивидуальный стиль и поймете, как можно развиваться дальше.
Мы разберемся с вашим портфолио. Я попрошу каждого ученика показать мне свои работы, чтобы я могла видеть уровень работ и указать, на что именно стоит обратить внимание. Как сохранить авторский стиль, но сделать картинку более модной и «острой»

Мини-курсы Алены Лавдовской:
— Марафон Fashion week
— «Как работать карандашами»
— «Как рисовать пигмент-маркерами»
— «Как рисовать тушью»
— «Как работать браш-маркерами»

Мини-курсы Анны Михеевой:
— «Ювелирные украшения»
— «Стильные аксессуары»
— «Вечерние платья»
— «Голливудский стиль»
— «Фантазийный портрет»
— «Шикарное платье»

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
201
Trinity
ATLANT ♆
Ответы
0
Просмотры
140
Графика и Дизайн
ATLANT ♆
ATLANT ♆