Графика и Дизайн [Карина Кино] [kkartschool] Создание паттерна (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Карина Кино] [kkartschool] Создание паттерна (2023)

NQbyR6K.png


Авторский курс от одного из ведущих художников по паттернам в России. На этом уникальном курсе вы узнаете всё о моей авторской технике создания паттернов.
Уже много лет я занимаюсь созданием паттернов и сотрудничаю с множеством брендов. Я создала курс, чтобы передать свой обширный опыт в этой сфере. Благодаря этому курсу вы научитесь создавать красивые, коммерческие паттерны, которые будут выделяться на фоне тысяч паттернов, которые есть на рынке. Я расскажу о том, как создавать паттерны в разных техниках, презентовать и продавать свои работы. Этот курс — полное погружение в завораживающий мир паттернов и возможность реализовать себя в них с творческой и коммерческой точки зрения. Как и всегда информация будет подавать ёмко и по делу в лёгкой и приятной манере Доброй школы. По окончании курса для вам не составит труда сделать свой паттерн коммерчески успешным. Говорим не только о создании, но и о коммерческой составляющей!

Программа курса:
Урок 0. Вводное слово

Видео-урок на котором я расскажу о чём вы узнаете на этом курсе.

Урок 1. История паттернов
Неимоверно интересная теоретическая лекция об истории паттернов. Для того, чтобы создавать современные паттерны очень важно знать их историю. Так же эта лекция подарит вам множество чудесных рефференсов для создания новых коллекций, которые я сама уже много лет использую, как источник вдохновения.

Урок 2. Современные паттерны
На этой теоретической лекции мы поговорим о современных паттернах. Мы поговорим о свободе и отсутствии ограничений в создании современных паттернов и особенностях печати, которая её нам дала.

Урок 3. Создание акварельных заготовок
В этом практическом видео-уроке я покажу вам свою святая святых - то, как я создаю акварельную основу для будущего паттерна. Вы так же узнаете о таком важнейшем этапе, как подбор тематических рефференсов для паттерна и как ими пользоваться на практике. Вы узнаете мои секретные лайфхаки в создании рисунка и работе с акварелью. Это очень важный урок потому, что позволяет создать основу для будущего паттерна в моём авторском стиле.

Урок 4. Digital обработка. Вступление
В этом вступительном уроке вы узнаете зачем вообще дорабатывать паттерны на компьютере и как цифровая обработка упрощает нам жизнь. Я расскажу про графические планшеты на которых можно рисовать и чем они отличаются друг от друга и как их можно комбинировать. Обозначу их плюсы и минусы, которые я выделила для себя на практике. Ещё я познакомлю вас с моим верным другом и партнером - планшетом Wacom Cintiq 24.

Урок 5. Основные инструменты Adobe Photoshop
В этом практическом уроке я познакомлю вас с инструментами Adobe Photoshop, которые я использую годами для создания паттернов. В Фотошопе очень широкий функционал и этот урок позволит вам не потеряться и с нуля освоить необходимые инструменты для работы.

Урок 6. Обработка акварельных элементов в Photoshop
В этом практическом видео-уроке я покажу вам мою авторскую пошаговую методику по обработке акварельных заготовок и превращению их в законченные объекты из которых в дальнейшем можно создать один из видов паттернов.

Урок 7. Создание паттерна в Photoshop
В этом практическом видео-уроке вы увидите, как я создаю паттерн из отрисованных элементов. Этим методом я пользуюсь годами для создания моих фирменных паттернов.

Урок 8. Создание симметричного паттерны в Photoshop
В этом практическом видео-уроке вы узнаете, как создать паттерн из тех же элементов, что и ранее, но в другой композиции. Симметричная композиция выглядит очень эффектно и декоративно!

Урок 9. Создание паттерна методом Offset
В этом пошаговом уроке я покажу вам, как создавать паттерны более автоматизированным способом с помощью встроенного фильтра offset в Photoshop. С помощью этого способо можно быстро создавать более простые версии паттернов без опасения проблем со стыковкой.

Урок 10. Создание основы для векторного паттерны
В этом пошаговом уроке я покажу вам, как создать заготовки карандашом для дальнейшей обработки в программе Adobe Illustrator. Мы пройдём вместе путь от рефференсов до готовых стилизованных контуров. Этот ручной этап очень важен для создания паттерна уже в компьютере.

Урок 11. Создание паттерны в программе Adobe Illustrator
В этом пошаговом видео-уроке мы из карандашных заготовок создадим готовый векторный паттерн и покажем, как он может выглядеть в реальном интерьере, вставив его в Mock up.

Урок 12. Создание паттерна в программе Procreate
В этом пошаговом видео-уроке я покажу свои любимые приёмы для работе в программе Procreate. Вы увидите, как я создаю элементы для паттерна. Этот урок для адептов iPad pro и программы Procreate. Паттерн можно создать и работая с этими чудесными инструментами.

Урок 13. Интервью со специалистом по Стокам
Специально для курса я взяла интервью у специалиста по продажам паттернов на различных стоках. Беседа получилась крайне интересной. Наслаждайтесь!

Урок 14. Продажа паттернов
В этом уроке-лекции мы поговорим о том, как продавать ваши шедевры.Поговорим о Соцсетях и о том, зачем они нужны. О том, зачем нужны Mock ups и о вашей аутентичности, то есть о том, что может вас выделять.

Урок 15. Прощальное слово
Ну что же друзья, пришло время прощаться. Немного тёплых слов от меня на прощание!

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

М
Ответы
0
Просмотры
52
Скоро на Moresliv
Море Слив
М
Trinity
Ответы
0
Просмотры
113
Психология
Trinity
Trinity
М
Ответы
0
Просмотры
30
Скоро на Moresliv
Море Слив
М
ATLANT ♆
Ответы
0
Просмотры
226
JavaScript
ATLANT ♆
ATLANT ♆