Udemy [Udemy] RabbitMQ на практике (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] RabbitMQ на практике (2023)

QMbR7pd.png


Этот курс проведет вас через особенности и ограничения RabbitMQ. Курс содержит много практических знаний, примеров и практических занятий.

Если вы новичок, не волнуйтесь, курс начинается с очень общего понятия очередей и переходит к более продвинутым функциям. Если у вас уже есть опыт работы с RabbitMQ, вам понравится более продвинутая часть курса. Может быть, вы находитесь посередине и не уверены, используете ли вы RabbitMQ правильно? Если да, то курс поможет вам найти ответы на вопросы и, при необходимости, закрепить и укрепить ваш опыт. Независимо от вашего текущего уровня знаний, после завершения этого курса вы будете готовы стать настоящим профессионалом в сообществе RabbitMQ.

В этом курсе я покажу вам, как настраивать, администрировать и правильно использовать RabbitMQ. Мы начнем с создания кластера и установки плагинов. Затем мы рассмотрим детали протокола AMQP, различные типы очередей, обменов, виртуальных хостов, функции безопасности и т. д.

Я покажу вам типичные шаблоны RabbitMQ, такие как рабочие очереди, публикация-подписка, RPC, обмены с мертвыми буквами (DLX), отложенное планирование и т. д.

Мы также настроим образец кластера и проанализируем использование памяти, запустив тесты производительности. Мы будем моделировать отказы, такие как разделения, и я покажу вам, как их устранить и правильно защитить ваш кластер.

В целом, вы узнаете, как создавать высокодоступные и устойчивые к отказам кластеры легким способом, не тратя часы на чтение руководств.

Надеюсь, увидеть вас на первой лекции.


Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
242
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
132
Udemy.com
Trinity
Trinity