Udemy [Udemy] React для начинающих — от HTML CSS и JavaScript до React.js (2023)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] React для начинающих — от HTML CSS и JavaScript до React.js (2023)

TpFKKCk.png


Добро пожаловать на мой комплексный курс по React для начинающих! Если у вас есть опыт работы с HTML, CSS и JavaScript и вы хотите поднять свои навыки веб-разработки на новый уровень, то этот курс для вас.
На протяжении всего курса я познакомлю вас с основами React, в том числе с тем, как создавать и структурировать компоненты React, использовать перехватчики React и создавать несколько проектов, которые помогут вам практиковать вновь обретенные навыки.
Для начала мы рассмотрим, что такое React и почему это такой важный инструмент в индустрии веб-разработки. React — это библиотека JavaScript, используемая для создания пользовательских интерфейсов. С годами она стала невероятно популярной благодаря своей гибкости и простоте использования. Фактически, многие компании, такие как Facebook, Instagram и Airbnb, используют React для создания своих веб-приложений.
Имея это в виду, мы углубимся в основы React, в том числе в то, как настроить среду разработки, создать базовый компонент React и как отобразить этот компонент в браузере. Далее мы рассмотрим различные компоненты React, которые вы можете использовать, такие как компоненты функций и компоненты классов, а также то, как структурировать ваши компоненты так, чтобы это имело смысл для вашего приложения.
Далее мы углубимся в хуки React — функции, позволяющие использовать состояние и другие функции React без написания класса. Мы рассмотрим различные перехватчики, включая useState, useEffect, useContext и другие, и покажем вам, как использовать их в ваших приложениях, чтобы сделать ваш код более кратким и легким для чтения.
Наконец, мы завершим курс несколькими проектами, над которыми вы сможете работать, чтобы применить свои новые знания. Эти проекты будут включать в себя создание простого приложения со списком дел, приложения для поиска фильмов и приложения погоды. К концу курса вы получите четкое понимание того, как создавать приложения React, и уверенность в создании собственных проектов.
В заключение отметим, что наш курс React для начинающих — это идеальный способ поднять свои навыки веб-разработки на новый уровень. Благодаря нашему комплексному подходу мы познакомим вас с основами React, научим использовать компоненты и хуки React, а также предоставим вам несколько проектов для отработки навыков. React — важный инструмент в индустрии веб-разработки, и с помощью этого курса вы станете опытным разработчиком React.

Вот список всех хуков, доступных в React, которые я буду преподавать в этом курсе, а также краткое описание того, что они делают:
  1. useState: позволяет добавлять состояние к функциональному компоненту, предоставляя переменную состояния и функцию для ее обновления.
  2. useEffect: позволяет выполнять побочные эффекты (например, получение данных или обновление DOM) после отрисовки компонента или перед тем, как он будет отключен.
  3. useContext: позволяет получить доступ к данным, хранящимся в объекте контекста, без необходимости передавать реквизиты через несколько уровней компонентов.
  4. useReducer: позволяет управлять сложным состоянием предсказуемым образом, используя функцию редуктора и значение начального состояния.
  5. useCallback: позволяет запомнить функцию, что может повысить производительность, предотвращая ненужный повторный рендеринг дочерних компонентов.
  6. useMemo: позволяет запомнить значение, что может повысить производительность, предотвращая ненужные вычисления.
  7. useRef: позволяет создавать изменяемую ссылку на значение или элемент DOM, что может быть полезно для прямого доступа к DOM или сохранения значений при рендеринге.
  8. useLayoutEffect: аналогичен useEffect, но запускается синхронно после завершения всех мутаций DOM, что может быть полезно для непосредственного управления DOM.
  9. useImperativeHandle: позволяет настроить значение экземпляра, предоставляемое родительским компонентам при использовании ref.
  10. useDebugValue: позволяет добавить метку к пользовательскому перехватчику, что может быть полезно для отладки и отслеживания потока данных в вашем приложении.
Эти хуки являются одними из наиболее часто используемых в React и могут быть невероятно мощными при правильном использовании. Понимая, как работает каждый крючок и когда его использовать, вы сможете с легкостью создавать более сложные и производительные приложения.

Уважаемые начинающие разработчики,
Добро пожаловать в необыкновенный мир React.js! Меня зовут Норберт Б.М. Я самостоятельный веб-разработчик, и сегодня мы собрались здесь, чтобы отправиться в преобразующее путешествие, которое перенесет вас из сферы HTML, CSS и JavaScript в увлекательную вселенную React.
В этом курсе я разработал учебный опыт, специально разработанный для того, чтобы помочь вам пройти через этот замечательный переход. Моя основная цель — устранить разрыв между вашими существующими знаниями и тонкостями React.js. Вместе мы заложим прочную основу, на которой вы сможете развивать свой опыт и создавать увлекательные веб-приложения.
React.js с его элегантностью и мощью открывает новые возможности в сфере веб-разработки. Он дает вам возможность создавать высокоинтерактивные, эффективные и масштабируемые пользовательские интерфейсы. Эта революционная библиотека изменит ваш подход к созданию веб-сайтов, подняв ваши навыки на новую высоту.
На протяжении всего этого курса мы отправимся в захватывающее путешествие, постепенно знакомя вас с концепциями и методами React.js. Мы начнем с повторного рассмотрения и углубления вашего понимания HTML, CSS и JavaScript, чтобы обеспечить прочную основу для предстоящего приключения.
По мере продвижения мы углубимся в фундаментальные строительные блоки React.js, такие как компоненты, состояния и реквизиты. Вы научитесь разбивать сложные пользовательские интерфейсы на модульные части, обеспечивая возможность повторного использования и удобства сопровождения вашей кодовой базы.
Благодаря практическим упражнениям и увлекательным проектам вы своими глазами увидите преобразующую силу React.js. Я буду рядом с вами, предлагая свой опыт, рекомендации и поддержку на каждом этапе пути. Мой реальный опыт осветит путь, предоставив ценную информацию и лучшие практики.
Хотя это путешествие может представлять собой трудности, я верю в ваш потенциал их преодоления. Я тщательно разработал этот курс, чтобы обеспечить благоприятную и инклюзивную среду, в которой вы можете учиться, исследовать и расти. Вместе мы разгадаем тайны React.js, открывая двери в мир безграничных возможностей.
Итак, мои коллеги-учащиеся, готовы ли вы отправиться в это преобразующее путешествие? Готовы ли вы стать свидетелем развития своих навыков и стать свидетелем того, как волшебство React.js раскрывается на ваших глазах? Если да, то присоединяйтесь ко мне в этом волнующем приключении.
Оцените мощь React.js и давайте вместе отправимся в это необыкновенное путешествие!
Я Норберт Б.М., увидимся на курсе!

Для кого этот курс:
  • Начинающие веб-разработчики: если вы новичок в веб-разработке или имеете базовые знания HTML, CSS и JavaScript, этот курс может стать отличной отправной точкой для изучения React. Он обеспечивает прочную основу и знакомит вас с ключевыми концепциями и методами, используемыми при создании приложений React.
  • Фронтенд-разработчики: если вы уже знакомы с фронтенд-разработкой и хотите расширить свои навыки, изучая React, этот курс поможет вам расширить свои знания и позволит создавать более интерактивные и динамичные пользовательские интерфейсы.
  • Разработчики JavaScript: Если у вас есть опыт работы с JavaScript, но вы еще не работали с React, этот курс поможет вам погрузиться в мир React и научиться использовать его функции и преимущества в своих проектах.
  • Дизайнеры UI/UX. Если вы UI/UX-дизайнер и хотите лучше понимать, как реализовать свои проекты в коде и создавать интерактивные прототипы, изучение React может оказаться полезным. Этот курс научит вас необходимым навыкам для воплощения ваших проектов в жизнь с помощью React.
  • Бэкэнд-разработчики: если у вас есть опыт серверной разработки и вы хотите расширить свой набор навыков, включив в него интерфейсную разработку с использованием React, этот курс может помочь вам преодолеть этот пробел и понять, как интегрировать компоненты React в ваши существующие проекты.
  • Для всех, кто интересуется React: Если у вас есть общий интерес к React и вы хотите изучить его возможности и возможности, этот курс может послужить всесторонним введением. Он предназначен для людей с разным уровнем опыта программирования.
Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
110
Udemy.com
Trinity
Trinity